Качканарец задолжал своим детям алименты 726 тыс. рублей

Житель Качканара, ранее привлечённый к административной ответственности, выплатил алименты своим детям лишь после возбуждения уголовного дела. Жадному папаше грозил год тюрьмы

Благодаря действиям судебных приставов города Качканара маленькие двойняшки получили причитающиеся им алименты от папы.

Ранее в Качканарском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Нерадивый папаша должен был платить 1/3 от всех доходов на содержание двух несовершеннолетних детей — двойняшек.


Отец от уплаты алиментов уклонился. В связи с этим по протоколу судебного пристава-исполнителя должник привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей). Назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. Но наказание мужчина не отбыл и продолжил уклонятся от уплаты задолженности, то есть отношения к воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей не изменил. Задолженность составила порядка 726 тысяч рублей.


Чтобы заплатить алименты несовершеннолетнему сыну тагильчанин отправился служить в зону СВО прямо из исправительной колонии


Дознавателем Качканарского районного отделения в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 157 УК РФ.

«В период расследования уголовного дела отец вину свою в неуплате алиментов осознал полностью, для себя сделал надлежащие выводы. С целью устранения вредных последствий от своего преступления, мужчина погасил задолженность», — рассказали в ГУ ФССП по Свердловской области.

В итоге мать несовершеннолетних заявила о примирении сторон и прекращении уголовного дела в связи с погашением задолженности по алиментам и отсутствием претензий к отцу детей. Задолженность по алиментам оплачена. Уголовное дело в отношении должника прекращено.

Подпишитесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *