В Качканаре разбирают обрушившийся гараж скорой помощи

Комиссия Минзрава не обнаружила серьёзных повреждений на машине скорой помощи, которая оказалась под обрушившимся гаражом. Разбор конструкций продолжается

Напомним, потолок гаража в качканарской больнице рухнул вечером в субботу, 2 марта. В помещении в этот момент никого не было, поэтому персонал не пострадал. Сотрудники больницы рассказывали, что гаражный бокс давно не ремонтировали. По одной из версий ветхая крыша строения не выдержала массы снега, выпавшего накануне. В результате обрушения под завалами оказались два автомобиля скорой помощи.


В тот же день на место происшествия выехала комиссия Минздрава Свердловской области, которая должна установить точные причины и последствия случившегося, а также оценить ущерб. Вероятно, по итогам ведомственной проверки установят и накажут виновного.

Сегодня, 4 марта, рабочим в Качканаре удалось сняли три плиты перекрытия и извлечь из-под завалов один автомобиль. Он, по данным министерства, оказался почти целым. Вторая скорая по-прежнему под завалами.

«Подрядчики действуют очень аккуратно, чтобы не повредить машины. Удалось снять три плиты и убрать угрозу обрушения на одну из машин. Визуальный осмотр первой машины не выявил значительных повреждений. Работы продолжаются», — расказали в пресс-службе областного Минздрава.

Фото: пресс-служба Минздрава Свердловской области


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *