600 жителей Лесного заболели ОРИ за неделю

Санитарные врачи рассказали о динамике заболеваемости респираторными инфекциями в Лесном за последнюю неделю февраля

По данным специалистов Межрегионального управления №91, на территории Городского округа «Город Лесной» в период с 22 февраля 2024 года по 29 февраля 2024 года зарегистрировано 600 случаев острой респираторной инфекции (далее – ОРИ), из них среди детского населения 451 случай.


В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей гриппа и ОРИ в лаборатории ФГБУЗ ЦГиЭ №91 ФМБА России за неделю обследовано 18 человек, выделены: РС-вирусы – 2, коронавирусы – 5, аденовирусы групп B,C и Е – 1, бокавирусы – 1.


Малыш из Лесного, заболевший коклюшем, не был привит


Кроме того, в ЗАТО г. Лесной продолжается мониторинг коронавирусной инфекции COVID-19. Сообщается, что с начала наблюдения (весна 2020 года) по состоянию на 01 марта 2024 года в городском округе зарегистрировано 19527 подтверждённых случаев «ковида», из них выздоровели 19295 человек. На лечении находятся – 2 заболевших, в инфекционном отделении ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России пациентов с этим заболеванием нет.

Чтобы обезопасить себя и близких от заболевания респираторными инфекциями медики рекомендуют своевременно проходить вакцинацию. Людям из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) советуют максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Обсуждаем новости города Лесного и соседей в нашем паблике ВКонтакте, присоединяйтесь!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *