Полицейские Лесного провели встречи с работниками «ЭХП»

Руководители ОМВД России по ЗАТО г. Лесной провели несколько встреч в трудовых коллективах «Комбината Электрохимприбор»

Наверное, не осталось таких горожан, которым не звонили мошенники, представившись сотрудником правоохранительных органов, различных служб безопасности, банков.

В ходе мероприятий сотрудники полиции напомнили присутствующим о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, о том, как распознать схему мошенничества. Подробно рассказали о наиболее распространенных видах преступлений. В их числе звонки якобы сотрудников банка и службы безопасности, обман на сайтах бесплатных объявлений, покупки в непроверенных интернет-магазинах, а также мошенничества, связанные с игрой на электронной бирже.


Затем полицейские подробно рассказали работникам «ЭХП», как противостоять таким видам преступлений и какие необходимо соблюдать правила, чтобы обезопасить себя при совершении дистанционных сделок.Сотрудники призвали участников встречи быть бдительными и соблюдать осторожность, общаясь с незнакомцами по телефону, даже если они говорят уверенным голосом и называют вас по имени отчеству. Правоохранители настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные своей банковской карты, а также коды, приходящие на телефон.


«Уважаемые горожане! Полиция напоминает! Будьте бдительны, берегите свои деньги! Мошенники действуют настойчиво, иногда дерзко, пугают проблемами с законом, уголовными делами, долгами. Запомните главное – положите трубку! Это в первую очередь обезопасит Вас!», — обратились полицейские к жителям Лесного.


Несмотря на то, что о способах мошенничества информируют все средства массовой информации, социальные сети, размещаются памятки и листовки во всех организациях города, торговых объектах, банках, однако граждане все равно становятся жертвами данного вида преступлений.

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проводят встречи с населением города в трудовых коллективах городских предприятий, учреждений, организаций, разъясняют элементарные способы как обезопасить себя и своих близких, приводят примеры ужесовершенных преступлений, рассказывают о типичных мошеннических схемах. Все присутствующие могли задать интересующие их вопросы.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *