Нижнетуринская ЦГБ погасила задолженность перед поставщиками на 8 млн. рублей

В Нижней Туре по требованию прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 8 млн. рублей

Прокуратура г. Нижней Туры проверила соблюдение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками исполненных государственных контрактов.


Установлено, что у учреждения здравоохранения образовалась задолженность по исполненным контрактам на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий, а также по договорам на выполнение работ и оказание услуг по содержанию имущества перед субъектами предпринимательской деятельности на общую сумму свыше 8 млн рублей.

Срок оплаты по контрактам наступил, однако своевременно денежные средства предпринимателям не перечислены. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности в размере свыше 8 млн рублей погашена в полном объеме.

Напомним, ранее «Открытый Лесной» рассказывал о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главного врача Нижнетуринской ЦГБ Дмитрия Ладыгина по подозрению в совершении преступлений сразу по двум статьям Уголовного кодекса: получении взятки и растрате.

Фото: Сергей Новиков / Открытый Лесной


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *