В Нижней Туре готовятся к «тройному» ремонту городской инфраструктуры

«Вначале надо обновить сети, а затем укладывать асфальт»: глава Нижней Туры Андрей Постовалов рассказал о предстоящем масштабном ремонте дорог и трубопроводов

31 января в администрации Нижней Туре прошла встреча главы городского округа Андрея Постовалова с местными чиновниками от ЖКХ и представителями организаций, отвечающих за сети и дороги в муниципалитете.


«Выстраиваем схему тройного ремонта. Сети холодного водоснабжения, теплосети и дороги – основные направления для ремонта на этот год. Детали по каждому из них должны сложиться в единый пазл, чтобы рабочий процесс шёл без заминок.


С представителями ПАО «Т Плюс», МУП «Искра», подрядных организаций определили главные участки ремонта трубопроводов и места пересечения. Важнейшая составляющая – сроки замены труб, особенно там, где планируем заасфальтировать дороги. Вначале надо обновить сети, а затем укладывать асфальт. Для наглядности перенесём сведения на карты, тогда удастся учесть нюансы», — рассказал градоначальник со своих страниц в социальных сетях.


Андрей Постовалов добавил, что ремонты сетей пройдут по центральным улицам и во дворах. По концессионному соглашению ПАО «Т Плюс» будет ремонтировать 4,4 км трубопроводов, самые протяжённые – по Нагорной и 40 лет Октября. Для капремонта сетей холодного водоснабжения определён подрядчик, запланированный объём работ – более 14 км. Глава городского округа уточнил, что это самые ветхие участки на территории всей Нижней Туры.

Напомним, в декабре 2023 года глава Нижней Туры провел встречу с горожанами, которая транслировалась в прямом эфире в социальных сетях. На встрече Андрей Постовалов отвечал на вопросы жителей округа, в том числе о состоянии и планах по ремонту дорог, водопроводных сетей и очистных сооружений.

Фото: пресс-служба Администрации НТГО


 

One Reply to “В Нижней Туре готовятся к «тройному» ремонту городской инфраструктуры”

  1. Это замечательная новость! Хорошо видеть, что внимание уделяется обновлению инфраструктуры. Надеюсь, что ремонт дорог будет проведен качественно и в срок. А не как обычно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *