Жители Нижней Туры: «Спасибо, что предупредили»

В Нижней Туре коммунальщики сообщили об очередном отключении жителей от отопления и горячего водоснабжения

Накануне муниципальная газета в Нижней Туре распространила информацию от энергетиков «Нижнетуринских тепловых сетей» о том, что в понедельник 5 декабря в городе планируется прекратить подачу горячего водоснабжения и отопления из-за выявленной неисправности на тепломагистрали.

«На обратном трубопроводе Ду-500 магистрали М-1 НТГРЭС – НТЭАЗ выявлен дефект, негативно влияющий на качество теплоснабжения потребителей. В связи со сложностью процесса устранения дефекта организованы: 6 единиц техники, 4 бригады специалистов. С учетом оптимальных погодных условий работы пройдут 5 декабря с 02:00 до 23:50. В это время будет произведено ограничение и отключение потребителей от отопления и горячего водоснабжения», — говорится в сообщении.


Напомним, на минувшей неделе 28-29 ноября, по официальным данным, без тепла и горячей воды в Нижней Туре остались 1267 человек. Подача теплоносителя была прекращена более чем на сутки сутки в 35 многоквартирных домов в разных районах города из-за аварии на тепломагистрали.

При этом власти и коммунальщики все это время молчали, а диспетчеры аварийных служб отвечали что-то невразумительное, чем вызвали негодование местных жителей в соцсетях. Более-менее внятная информация о происходящем появилась лишь сутки спустя, когда о ситуации рассказали журналисты местных независимых изданий и региональных СМИ. Подробно об этом мы рассказывали в материале от 29 ноября.

Видимо на этот раз градоначальство и обслуживающие организации решили заранее предупредить жителей, чтобы избежать шквала негатива в свой адрес. Но, как видим, информация не совсем точная — из сообщения следует, что проведение ремонтных работ с оключением будет зависеть от погоды.

На 5 декабря синоптики прогнозируют небольшое потепление до 10-15 градусов ниже нуля в дневное время, поэтому есть надежда, что всё состоится по плану и жители Нижней Туры не замёрзнут. По предварительной информации отключение в понедельник затронет в первую очередь центральный район Нижней Туры и так называемую «старую часть». Нижнетуринцы, конечно, недовольны происходящим, но благодарны, что хотя бы предупредили заранее.

Отметим, аналогичная ситуация на днях произошла в Красноуральске. По сообщениям в соцсетях, из-за ремонтных работ на теплотрассе без тепла и горячей воды остались 11 многоквартирных домов.

Фото: ПАО «Т Плюс»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *