«Ковчег плюс» получит грант на развитие

Приют для животных в Лесном стал победителем областного конкурса грантов, деньги планируют направить на новые вольеры и содержание питомцев

Два миллиона рублей из бюджета Свердловской области распределили между победителями конкурса грантов на организацию деятельности приютов для бездомных животных. Средства получили благотворительные фонды «ЗООзащита» из Екатеринбурга, «Ковчег плюс» из Лесного и «Подари свою заботу» из Берёзовского, — сообщает информационный портал Свердловской области.



«По условиям конкурсного отбора заявки на получение гранта могли направлятьсоциально ориентированные некоммерческие организации, имеющие помещения для содержания животных и ухода за ними. При этом опыт работы в сфере защиты животных у некоммерческой организации должен составлять не менее одного года», — отметил директор департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин.


Сообщается, что на средства грантов зоозащитники установят 28 вольеров и проведут стерилизацию более 200 бездомных собак. Кроме этого, некоммерческие организации примут на содержание агрессивных или больных животных, которые не могут быть возвращены в прежние места их обитания.


«В настоящее время в нашем приюте содержатся 310 собак и 44 кошки. Животных нам приносят жители, бывает подкидывают их в мешках. На деньги гранта мы стерилизуем 50 животных и построим 16 вольеров из металлического профиля. Один вольер планируем сделать тёплым, чтобы размещать в нем щенков, миниатюрных или раненых собак», — рассказал директор благотворительного фонда помощи животным «Ковчег плюс» Марат Шарафисламов.


В пресс-службе Правительства Свердловской области добавили, что на данный момент в регионе более десяти некоммерческих организаций содержат бездомных собак и кошек. Для решения проблемы гуманного обращения с животными без владельцев в регионе грантовая поддержка зоозащитных организаций будет продолжена.

Фото: «Ковчег плюс»/ВК


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *