На Среднем Урале замерзает целый город

Город Нижняя Тура в Свердловской области из-за коммунальной аварии остался без горячей воды и отопления

Ещё вчера мы сообщали о том, что жители Нижней Туры и Лесного жалуются на сильный неприятный запах от горячей воды из-под крана, о том, что это происходит каждую осень с началом отопительного сезона и надо что-то с этим делать. Но, как оказалось, вонючая вода — это еще не самое страшное, что могло случиться. Пусть с неприятным запахом, но она была.


Уже во второй половине 28 ноября нижнетуринцы стали жаловаться на полное отсутствие горячей воды, а к вечеру во многих домах пропало и отопление. По свидетельствам горожан, без воды и тепла остались жители многоквартирных домов абсолютно во всех районах города. ул. Декабристов, ул. Скорынина, ул. Заводская, ул. 40 лет Октября, ул. Ильича, ул. Усошина, ул. Молодёжная, ул. Яблочкова, ул. Бондина, ул. Машиностроителей — вот подтвержденный список улиц, в домах на которых пропала вода и отопление.

По информации исключительно из социальных сетей, отключение произошло из-за порыва на магистральном водоводе по ул. 40 лет Октября в районе городского отдела ЗАГС. Очевидцы так же сообщают о порывах в так называемой «старой части» Нижней Туры — кипяток льётся из-под земли прямо на дороги.

При этом какая-либо официальная информация от властей и главного поставщика теплоносителя и концессионера городских сетей, ПАО «Т Плюс», отсутствует, а последние посты на странице главы Нижней Туры Алексея Стасёнка посвящены открытию часовни, помощи мобилизованным и очередному вручению «малышкового набора» с логотипом «Единой России» молодым родителям.

Горожане пишут гневные комментарии в адрес коммунальщиков и местной администрации. Людям приходится греться обогревателями и кухонными плитами, что само по себе создаёт новые угрозы — могут не выдержать такие же как и теплосети изношенные электросети.

Справедливости ради стоит отметить, что с утра 29 ноября стала поступать информация о восстановлении теплоснабжения в некоторых частях города. Например, на ул. Усошина. «Открытый Лесной» направил соответствующие запросы, держим ситуацию на контроле.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *