Нижнетуринская ГРЭС остановлена на две недели

Нижняя Тура и Лесной остались без горячей воды, в ПАО «Т Плюс» заявили, что это вынужденная мера

Накануне, в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс» сообщили, что с 12 по 25 июля на Нижнетуринской ГРЭС запланирована полная остановка теплофикационной установки станции. В этот период будут проведены работы, которые без полного останова оборудования станции провести невозможно.


«В течение двух недель будет произведена ревизия, ремонт и замена неотключаемой арматуры подпитки теплосети. Запланирован обширный перечень работ по улучшению надежности программно-технического комплекса управления технологическими процессами, диагностика и поверка коммерческих и технологических узлов учета тепловой энергии, ремонт сбросного канала.

Останов ГРЭС и вынужденные ограничения потребителей в ГВС согласованы с администрациями городов Лесной и Нижняя Тура в рамках «Годового графика ремонтов основного технологического оборудования».

Ремонт оборудования теплоисточника (НТ ГРЭС) необходимое мероприятие программы подготовки городов Лесной и Нижняя Тура к зиме. Его цель – обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения и ГВС потребителей в отопительном сезоне», — сообщили в компании.

Фото: Сергей Новиков


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *