Энергетики «Т Плюс» поделились планами на летний сезон в Лесном

Компания «Т Плюс» согласовала проекты строительно-монтажных работ по модернизации объектов теплосетевого хозяйства г. Лесной. Планируют заменить два километра ветхих труб в городе и модернизировать энергообъекты в посёлках Таёжный и Горный

 


Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ в рамках подготовки к ремонтной кампании 2024 г. Начались закупочные процедуры по выбору подрядных организаций. Планируемые мероприятия позволят существенно улучшить теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей города.

По договору концессии, заключенному между администрацией Лесного и ПАО «Т Плюс», запланирована реконструкция 140 метров труб, проложенных от точки врезки в магистральный трубопровод Нижнетуринской ГРЭС до поселка Таежного. В работе будут использованы современные материалы: трубы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля.

Кроме того, в городе будут заменены два километра ветхих сетей. Энергетики продолжат работы по строительству газовой котельной в поселке Горном мощностью 13,5 МВт, в связи с планируемым выводом из эксплуатации котельной предприятия «Электрохимприбор». Специалисты полностью завершат благоустройство после устранения повреждений в осенне-зимний период 2023-2024 г.г.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *