Мемориал ВОВ в Лесном отремонтируют почти за 1 млн. рублей

Ранее объявленный аукцион на право заключения контракта на ремот Мемориального комплекса в г. Лесной не состоялся. Контракт заключат с единственным поставщиком, имя которого пока хранится в секрете

© Сергей Новиков / Открытый Лесной

Аукцион в рамках закупки на право заключения контракта по ремонту памятника не состоялся из-за того, что на участие в нём заявился только один участник. Заказчик: МКУ «УГХ» (г. Лесной). Цена контракта: 981 173,32 рублей.


За эти деньги планируют очистить и окрасить скульптуру «Родина — мать», постамент с подиумами и мемориальными плитами «Героев Отечества», надписи, таблички, бортовые камни и подступенки. Главный элемент мемориала, именуемый «Обелиском», кроме прочего, покроют лаком.

Срыв аукциона не означает срыв работ. Единственный участник закупки, имя которого пока неизвестно, представил в комиссию все необходимые документы, которые соответствуют требованиям. Он предложил цену, равную начальной. Закон позволяет заключить контракт с единственным поставщиком.

Кто станет подрядчиком и как так вышло, сообщим чуть позже. Добавим, что, согласно проекту контракта, срок выполнения работ — 3 мая 2024 года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *