Потепление на Урале наступит в начале апреля

Свердловские синоптики прогнозируют снег и ветер на Среднем Урале. Непогода продлится до конца марта, затем наступит значительное потепление с дневными температурами до +12°


По прогнозу специалистов ФГБУ «Уралькое УГМС», с 27 марта Свердловская область оказалась в зоне влияния циклона, идущего со строны Каспийского моря. В связи с этим ожидаются осадки, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. До конца дня зона осадков, но уже преимущественно в виде снега, распространится и на северные районы области. Ожидается налипание снега на провода, порывистый ветер до 16 м/с, на севере – метель. Температура воздуха днем +1,+3°, на севере -1,-2°.

28 марта циклон перевалит Уральские горы в районе Екатеринбурга, осадки почти повсеместно перейдут в снег, лишь на крайнем востоке и крайнем юге области в первой половине дня кое-где еще возможен дождь со снегом. Температура ночью 0,-5°, на востоке области +1°, на севере 7,-12°, днем -1,-6°, на крайнем юге в первой половине дня до +4°. Образуется гололедица на дорогах.

29 марта циклон продвинется к Новосибирску, ночью ещё сохраняя за собой шлейф небольших снежных осадков и холодный северный ветер. Температура в Свердловской области ночью -5,-10°, днем -3,+1°.

Значительно улучшится погода с наступлением апреля. При поступлении теплого атлантического воздуха температура уверенно повысится, согласно предварительному прогнозу предполагается, что даже ночью она будет превышать 0°, днем в первой пятидневке месяца тепло, до +7,+12°. Снежный покров будет активно разрушаться.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *