ЧП на концерте группы «Пикник» в Москве

В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба со взрывами на концерте известной рок-группы «Пикник»

По предварительным данным, есть погибшие. Инцидент случился перед началом концерта группы «Пикник».

«Мы сидели на бельэтаже, потом услышали стрельбу, начали двигаться все вниз, поняли, что внизу тоже стреляют. Мы легл на пол, потом поняли, что все люди наверх идут, начали двигаться наверх. Выбрались в итоге куда-то наверху. Стали спускаться по эскалаторам. Короче, спрятались за какую-то хрень застекленную. Со всех сторон стреляли, просто со всех. Мы полежали, потом заметили, что люди как-то вниз бегут по эскалатору. Побежали за ними. Там лежала одна девушка убитая», — рассказывают очевидцы об обстановке в Крокусе.


В социальных сетях очевидцы сообщают о десятках раненых и погибших. Вероятная версия — теракт. Со слов свидетелей событий, стрельбу из автомата начал мужчина. Был ли один и что сейчас происходит в концерном зале — пока неизвестно.

Официальной информации пока не поступало. Тем временем над зданием «Крокус Сити холла» поднимается черный дым. Три человека в камуфляже открыли огонь в Крокус Сити холле, есть раненые. Каналы сообщают — больше 10 погибших (неточно). По словам очевидцев, люди в панике выбегали на улицу после стрельбы. В помещение Крокус Сити ворвались люди в камуфляже, начали стрелять из автоматов, сначала в холле, потом в зале. Затем нападавшие подожгли кресла в зале. Слышен взрыв. Много убитых, раненных.

На данный момент известно о как минимум 12 погибших и 35 пострадавших. Возможно, это тот самый теракт, о котором некоторое время назад предупреждали западные страны.

Подробности о ЧП в Крокус сити Холле от РИА Новости:
В партер Крокус сити холла ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Точно есть раненые» После этого, по его словам, бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар. Люди, находившиеся в зале, легли на пол, чтобы спастись от стрельбы, лежали минут 15-20, после чего стали выбираться ползком. Многим удалось выбраться.

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *