В Лесном за 2023 год уровень преступности вырос на 6,8%

Начальник ОМВД России по г. Лесной выступил перед местными депутатми и чиновниками с докладом об итогах 2023 года. Основные причины ухудшения статистики: рост числа киберпреступлений и нехватка кадров в полиции

20 марта 2024 года в администрации города состоялось заседание Думы городского округа «Город Лесной», на котором по одному из вопросов выступил начальник ОМВД г. Лесной Валентин Кац с итогами оперативно-служебной деятельности ОМВД России по ЗАТО г. Лесной за 2023 год.

В совещании приняли участие глава ГО «город Лесной» Сергей Черепанов, прокурор ЗАТО г. Лесной Николай Кузнецов, заместитель главы по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова, заместитель главы по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий Строков, председатель Счетной палаты Наталья Махлягина, начальник МКУ «Управление по финансам и бюджетной политике администрации ГО «Город Лесной» Ирина Кунникова, председатель МКУ «Комитет по управлению имуществом ГО «город Лесной» Дмитрий Таран.


SONY DSC

В ходе заседания начальник ОМВД России по ЗАТО г. Лесной Валентин Кац довел до присутствующих, что по итогам 2023 года количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 6,8%. Уровень преступности на обслуживаемой территории вырос. Рост преступлений произошел за счет увеличения количества преступлений в сфере информационных технологий, таких как: мошенничества, краж с банковских карт, преступлений в сфере компьютерной информации.

На постоянной основе сотрудниками полиции проводится разъяснительная и профилактическая работа, направленная на предотвращение преступлений, совершаемых в отношении жителей нашего города с использованием современных информационных технологий. Весь личный состав ОМВД задействован в профилактических мероприятиях.

По линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков в результате принятых мер выявлено 20 преступления, из них по фактам сбыта наркотиков — 11.

SONY DSC

Что касается безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории за январь – декабрь 2023 года зарегистрировано 293 дорожно-транспортных происшествий. Основные причины дорожно-транспортных происшествий, по которым допущен рост: несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда.

Валентин Кац уделил особое внимание некомплекту аттестованного состава в отделе полиции г. Лесной. В связи с чем, обратился к присутствующим о расширении мероприятий, направленных на привлечение кандидатов на службу в ОМВД.

В конце доклада полковник поблагодарил депутатов, администрацию и главу города лично, за то понимание и взаимодействие которое существует на сегодняшний день.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *