В 2024 году заменят лифты в трёх домах Лесного

Более 80 новых лифтов установят в домах свердловчан по программе капремонта в 2024 году. В Лесном в эту программу попали лишь три многоквартирных дома 1999 года постройки

В жилых домах Свердловской области в 2024 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» планируется заменить 82 лифта, у которых завершается срок эксплуатации. Финансирование данных работ будет проводиться со счета регионального оператора как на условиях трехлетней рассрочки платежа, так и с полной оплатой по факту завершения работ.



«Список домов, в которых в 2024 году запланирована замена лифтов, уже сформирован, и в полном объеме готова проектно-сметная документация. Согласно утвержденному перечню, обновление лифтового парка, пройдет в 6 муниципалитетах области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Новоуральске, Лесном и Краснотурьинске. В общей сложности будет заменено 82 лифта в 36 многоквартирных домах, жители которых оплачивают ежемесячные взносы на капитальный ремонт в «общий котел», – рассказал генеральный директор Регионального Фонда капитального ремонта Станислав Суханов.


В г. Лесной в программу замены лифтов на 2024 год попали три многоквартиных дома: ул. Ленина, д. 108 и д. 108А (в обоих МКД заменят по два лифта в 1 подъезде), и ул. Ленина, д. 112 (заменят четыре лифта — по одному в подъездах №№ 4, 5, 6, 7). Все три указанных многоквартиных дома введены в экплуатацию 25 лет назад — в 1999 году.

Глава Фонда подчеркнул, что электронные аукционы по отбору подрядных организаций для замены лифтов завершены и определены подрядчики.

Наряду с этим, Станислав Суханов напомнил, что с 2023 года Свердловская область вышла на плановую замену лифтового оборудования – по ускоренной программе замены лифтов в 2022 году были заменены последние 110 лифтов с превышенным сроком эксплуатации.

В пресс-службе Фонда отметили, что в период с 2016 по 2023 гг. в домах Свердловской области за счет средств, собранных на счете Регионального Фонда капитального ремонта было заменено 2993 лифта с превышенным сроком эксплуатации. Благодаря этому условия проживания улучшили более 400 тысяч свердловчан.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *