Лесничанина лишили свободы за неуплату алиментов

Житель Лесного не платил алименты, скрывался от приставов и накопил долг 460 тыс. рублей. В итоге его отправили в колонию на 5 месяцев

За злостное уклонение от погашения средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка в отношении жителя г. Лесной возбуждено уголовное дело. Мужчина, обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание сына, длительное время игнорировал свои родительские обязанности. Он накопил долг в размере 460 тыс. рублей.


Сотрудники Лесного городского отделения судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области для побуждения должника к уплате задолженности применяли меры принудительного характера, однако на гражданина они не действовали.

С целью восстановления прав и законных интересов несовершеннолетнего за неуплату алиментов должник привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Но и этот факт не оказал на родителя должного влияния. Мужчина продолжал уклоняться от исполнения судебного решения, не принимал попыток к трудоустройству и скрывался от судебного пристава. В отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В судебном заседании мужчина вину в содеянном признал и раскаялся. Суд назначил виновному наказание в виде лишение свободы сроком 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *