В Качканаре грузовик протаранил теплотрассу

Грузовой автомобиль с поднятым кузовом повредил трубопровод над проезжей частью в Качканаре, без тепла остались несколько микрорайонов города

Инцидент произошел около 00:30 в ночь с 12 на 13 января по адресу ул. Тургенева, д.1 в Качканаре. Прибывшие на место​ ДТП​ сотрудники ДПС​ предварительно установили, что​ водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя грузовой автомашиной «Ивеко» с поднятым кузовом, не убедившись в безопасности движения, допустил наезд на трубопровод, расположенный над проезжей частью, в результате чего ​повредил его.


Водитель имеет стаж вождения с 2004 года, так же имеет​ допуск по категории водительского удостоверения к управлению легковыми​ ​ и грузовыми​ автомашинами. ​Сам водитель пояснил, что двигался на исправном автомобиле. Первоначально кузов был опущен, почему кузов оказался в поднятом положении во время движения​ мужчина пояснить не смог. ​Освидетельствование водителя состояние опьянение не установило.​

По некоторым данным, от удара об трубопровод водитель выпал из кабины и ему потребовалась экстренная медицинская помощь. По другим данным, водитель самостоятельно выбрался из задранной кверху кабины (выпрыгнул) и покинул место ДТП, но затем вернулся, медицинская помощь ему все же потребовалась.

В результате ДТП без теплоснабжения и горячей воды остались многоквартирные дома в нескольких микрорайонах Качканара. С 3 часов ночи «Горэнерго» проводит восстановительные работы. По планам энергетиков в 8:00 работы должны были быть завершены. После этого планируется запуск насосов, заполнение системы водой, устранение завоздушенности в домах. Об этом со своих страниц в соцсетях сообщил глава Качканара Андрей Ярославцев. Отопление по временной (затухающей) схеме организовано по следующим адресам: 11мкр., 5Амкр., 6Амкр., 5мкр., ул.Свердлова, д.44, 45, 47, 49, 42 и ул. Гикалова.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *