Надзорные органы заинтересовались томографом в Кыштыме

В Кыштыме жарко: Прокуратура и Контрольно-счётная палата Челябинской области проверят информацию об использовании томографа в кыштымской горбольнице

«Текслер, Минздрав Челябинской области плюют на президента?», — с такими плакатами житель Кыштыма и герой прошлых репортажей нашего южноуральского корреспондента Валентины Волковой Владимир Конев вышел в одиночный пикет у резиденции губернатора Челябинской области, а затем у здания регионального Минздрава.


Владимир проводил пикет, сидя в инвалидной коляске своей 92-летней матери, инвалида I группы. Пикетчик ухаживает за больной мамой и хочет обратить внимание общественности и властей на вопиющее положение дел в медицине. Конев связался с нами сразу после выхода публикации о горбольнице Кыштыма, где, по словам жителей, два года простаивает компьютерный томограф, а пациентов направляют на обследования в конкретную частную клинику.

Правда, как сообщил Владимир, в частном медицинском центре квота на исследования МРТ и КТ закончилась еще в сентябре, и теперь больным предлагают подождать 2024 года или заплатить деньги!

На наше расследование уже отреагировали Контрольно-счетная палата Челябинской области и региональная Прокуратура. В КСП ЧО пообещали включить кыштымскую больницу в план проверок на 2024 год, а в Прокуратуре Челябинской области уже сейчас организовали проверочные мероприятия с привлечением прокурора г. Кыштыма и регионального Минздрава.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *