Ньютон в шоке: Челябинская вода опасна для жизни?

Жители одного из микрорайонов Челябинска сделали независимую экспертизу воды, которая течёт у них дома из-под крана, и пришли в ужас

Недавно мы рассказывали о том, что жители Челябинска стали жаловаться на некачественную водопроводную воду, сравнивая её цвет с нефтью, пивом и кока-колой. Жители ЖК «Ньютон» оказались большими молодцами. Они не поленились, взяли и отнесли свою водопроводную воду на анализ в лабораторию. Об этом сообщает наш корреспондент в Челябинске Валентина Волкова.


Выводы экспертов по результатам лабораторных исследований шокируют:


«Вода не соответствует требованиям СанПиН «Питьевая вода» по следующим показателям: цветность, мутность, железо, марганец, азот аммония, окисляемость перманганатная».


Так, содержание железа в воде превышено более чем в 19 раз, марганца — в 7 раз, показатели мутности превышены в 12 раз, цветности — в 26 раз!

А теперь вопрос, кто все-таки возьмет на себя смелость и ответственность и открыто объяснит гражданам, что происходит с водой с Челябинске? Или Мэр Котова опять сделает вид, что ничего не происходит, а МУП «ПОВВ» скажет: «оно само»?

Немного справочной информации:

По данным открытых источников, превышение ПДК железа в воде способствует увеличению риска инфарктов и повреждения тканей при инсультах. Приводит к развитию дерматитов, аллергических реакций, заболеваний печени и почек. А в присутствии кислорода железо проявляется канцерогенные свойства. Результат — мутации ДНК и последующее развитие раковых клеток.

Превышение марганца в воде ведет к снижению интеллектуальных способностей у детей, заболеваниям костной системы. Марганец накапливается в организме человека и его почти невозможно вывести. Повышенное содержание марганца в питьевой воде грозит заболеваниями печени. Марганец имеет способность проникать в тонкий кишечник, кости, почки, железы внутренней секреции и даже поражать головной мозг.
Пить такую воду опасно для жизни!

Материал: Валентина Волкова / Открытый Лесной


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *