В Челябинске течёт вода цвета нефти

В элитном жилом комплексе Челябинска последние несколько месяцев из кранов идет… нефть. Жители «Ньютона» упражняются в остроумии, сравнивая водичку с колой, коньяком, чаем, раствором фурацилина, квасом

Шутки-шутками, но большинству уже не до смеха. Люди готовятся нанимать юриста, отдавать воду на экспертизу и обращаться с претензией к администрации города. В грязной жиже жильцам приходится мыться, стирать белье и мыть посуду. Об этом сообщает наш южноуральский корреспондент Валентина Волкова.


По информации жителей ЖК «Ньютон» в Челябинске, представители управляющей компании почему-то отказываются приходить в квартиры и составлять акты о ржавой воде. Между тем, согласно постановлению правительства РФ № 491, собственники имеют право потребовать перерасчет за оказание услуги ненадлежащего качества.

Напомним, год назад жители Тополинки (г. Челябинск) сдали свою воду на анализ в частную лабораторию, в результате обнаружили 4-кратное превышение марганца. Однако тогда в мэрии ответили, что данные результаты не могут считаться объективными.

Фото: Telegram/Валентина Волкова


 

One Reply to “В Челябинске течёт вода цвета нефти”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *