Под Качканаром перевернулся большегруз с известью

На автодороге «Верхняя Тура-Качканар» опрокинулась гружёная фура, водитель с травмами доставлен в больницу

Сотрудники Госавтоинспекции Качканара выясняют обстоятельства ДТП с участием большегрузного автомобиля, в результате которого травмы получил водитель. Инцидент произошел 15 декабря в 21 часов 45 минут, на 30 километре + 123 метров автодороги «Верхняя Тура-Качканар».

Сотрудниками полиции установлено, что водитель 1964 г.р., имеющий стаж вождения 40 лет, управляя автомашиной «МАН ТГС 26.440» в составе полуприцепа цистерна «BONUM 914230» не обеспечил постоянного контроля за скоростью движения своего транспортного средства, не учёл дорожные и метеорологические условия, допустил съезд с проезжей части автомобиля, с последующим опрокидыванием.


На место ДТП очевидцем была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила водителя в ЦГБ г. Качканара. С повреждением ключицы он был госпитализирован в хирургическое отделение.

Позднее выяснилось, что автомашину он арендует, занимаясь перевозками грузов. В этот день около 21.00 часов в г. Кушва он загрузил автомобиль известью и направился в г. Качканар. При проезде дороги с круговым движением не смог затормозить и машину потащило в кювет, где произошло опрокидывание. Водителя освидетельствовали на состояние опьянения, он оказался трезв. В момент происшествия мужчина не был пристегнут ремнём безопасности, кроме этого, при осмотре транспортного средства инспекторы установили, что в автомобиле имелись технические неисправности.

Также в ходе проверки были выявили недостатки зимнего содержания дороги: наличие зимней скользкости, снежного вала, а так же отсутствие и повреждение элементов конструкций дорожных ограждений. Представители дорожных служб обязались устранить неудовлетворительные дорожные условия в кратчайшие сроки.

Фото: УГИБДД по Свердловской области


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *