«Т Плюс» направит 225 млн руб на теплосети Нижней Туры

Энергетики планируют заменить 4 километра труб, модернизировать насосную станцию и построить несколько котельных в поселках

На модернизацию и восстановление теплосетевого комплекса в 2022 году компания направит 255 млн рублей. Проекты реализуются по договору концессии, благодаря чему, значительно улучшится надежность теплоснабжения потребителей, — рассказали в пресс-службе «Т Плюс».


Специалистам Нижнетуринских тепловых сетей предстоит модернизировать четыре километра ветхих участков тепловых сетей в зоне НТГРЭС-ЭАЗ. Новые трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля проложат как по пересечению основных городских автомагистралей, так и на дворовых территориях.

Для улучшения гидравлического режима многоэтажек в старой части города планируется завершить модернизацию насосной станции № 4. Взамен устаревшего оборудования установят современные насосы с плавным пуском и более качественным регулированием параметров отопления и горячего водоснабжения.

Серьезно изменится потенциал котельных. Так, к новому отопительному сезону будет введена в эксплуатацию котельная, работающая на сжиженном газе, в поселке Косья. Предстоит строительство котельной в поселке Ис и блочно-модульной котельной в деревне Большой Именной. Старое оборудование работающих на дровах котельных в поселке Сигнальном и финском жилом комплексе поселка ИС будет модернизировано.

Напомним, ранее «Открытый Лесной» сообщал о выделении 145 млн рублей на модернизацию теплосетей в соседнем Лесном.

Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *