«Рифей» поделился «мусорными» достижениями

Региональный оператор по обращению с ТКО назвал Нижнюю Туру лидером по обновлению площадок для сбора мусора

На днях регоператор по обращению с твердыми бытовыми отходами на севере Свердловской области — ООО «Компания РИФЕЙ», отчиталась о проделанной работе за неполный 2021 год. Всего компанией было поставлено в города округа 1250 новых евроконтейнеров.


В своеобразном рейтинге самых «успешных» муниципальных образований по обновлению площадок для сбора ТКО названы 10 городов: Нижняя Салда, Красноуральск, Гари, Невьянск, Краснотурьинск, Североуральск, Нижняя Тура, Верхняя Тура, Лесной, Нижний Тагил. Лидерами по обновлению оборудования на контейнерных площадках стали Нижняя Тура и Североуральск, где поставили 250 и 220 новых ёмкостей соответственно. Лесной в этом ТОПе занял только 4-е место, которое разделил с Красноуральском. В эти два городских округа «Рифеем» поставлены по 110 мусорных контейнеров.


«Установка новых контейнеров – это только первая часть модернизации мест накопления ТКО. Следующий важный шаг – проведение капитальной реконструкции контейнерных площадок, за которую отвечают администрации городских округов», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.


Напомним, в Лесном этим летом уже приступили к модернизации точек сбора ТКО. Так, в рамках одной из муниципальных программ администрация изыскала средства для реконструкции 18 контейнерных площадок во дворах жилых домов. Эти площадки получили не только новые контейнеры, но и асфальтовое покрытие, навесы и ограждение.

В Лесном благоустроят мусорные площадки


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *