Лесничанина задержали за хранение наркотиков

Ранее судимый 23-летний житель Лесного пойдет под суд, накануне его задержали с шестью граммами мефедрона

Накануне, сотрудники группы по контролю за оборотом наркотических средств совместно с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по ГО «город Лесной» задержали жителя города Лесной, у которого в ходе личного досмотра обнаружено наркотическое средство.


Гражданин задержан в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение», которое проводилось на территории города Лесного. В ходе личного досмотра, производимого сотрудниками полиции, у гражданина в кармане куртки обнаружен и изъят полимерный сверток, содержащий вещество в виде комков и порошка. В результате проведенной экспертизы подтверждено, что в указанных веществах содержится мефедрон — наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации…», массой 6, 09 грамма.

Хранил наркотическое средство 23-летний житель города Лесной. Ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ за кражу.

Следственным отделом ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *