Нижняя Тура осталась без холодной воды

Жители Нижней Туры второй день живут без холодной воды из-за аварии на водоводе. Без водоснабжения остался весь город

Тревожные сообщения о случившемся начали появляться в соцсетях накануне. Жители разных районов Нижней Туры сообщают об отсутствии холодного водоснабжения в домах и квартирах. «Открытому Лесному» удалось пообщаться с несколькими местными жителями, и вот что удалось выяснить.

Холодная вода в кранах потребителей исчезла утром 7 октября, и на момент публикации до сих пор не появилась. Уже сутки нижнетуринцы остаются в этой ситуации. Звонки в аварийные службы не дают практически никакой информации. Известно, что аварийная ситуация возникла на центральном водоводе и без водоснабжения остались все районы города.


«Вчера утром как вырубили так и глухо. Диспетчер сказала где-то на главной ветке трубы развалились. Сейчас меняют. Когда сделают никто не знает, говорят долго не будет воды», — рассказала жительница Нижней Туры «Открытому Лесному».

Сообщается так же, что из-за аварии сегодня не работают все детские сады города, а в школах дети либо «сидят голодом», либо питаются «всухомятку» тем, что принесли с собой.

Часть жителей пытаются набирать родниковую воду из колонок, которые расположены в нескольких микрорайонах Нижней Туры. Однако из-за возникшего из-за аварии ажиотажа возле колонок образуются огромные очереди из желающих.

Власти Нижней Туры по поводу сложившейся ситуации предпочитают отмалчиваться — последняя публикация на их официальном сайте предлагает пройти опрос о качестве транспортного обслуживания, а на страничке местной администрации в ВК последняя запись анонсирует высадку кедров в парке «Центральный», которая должна состояться сегодня вечером.

Вместе с тем, в городе был организован подвоз воды во дворы жилых домов автоцистернами. Но на весь город таких машин всего две, а график подвоза выложили в соцсетях сами нижнетуринцы.

В компании ПАО «Т Плюс» так же не комментируют происходящее. Накануне в пресс-службе «Т Плюс» торжественно сообщили о начале работ по замене ветхой теплоизоляции на современную на трех основных городских тепломагистралях, на которые планируют потратить около 63 млн. рублей. Связано ли это со случившейся аварийной ситуацией — неизвестно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *