При пожаре в Таёжном взорвался баллон с пропаном

Появилась официальная информация о случившемся пожаре в совхозе в поселке Таёжный, огонь потушен, пострадавших, к счастью, нет

По информации ФГКУ «Специальное управление ФПС N6 МЧС России», 2 октября в 20 часов 15 минут на центральный пункт пожарной связи города Лесной поступило сообщение о пожаре в посёлке Таежный. Прибывшими на место пожарными подразделениями в ходе разведки обнаружено горение гаражей расположенных на территории ООО Агрохолдинг «Север». В помещении гаража находились емкости с ЛВЖ (легковоспламеняющиеся жидкости) и ГЖ (горючие жидкости), 10 пропановых баллонов и автомобиль. Возникла угроза взрыва, розлива ЛВЖ и распространения огня на соседние строения.


Во время работы пожарных подразделений на месте пожара, произошёл взрыв одного из пропановых баллонов. В результате взрыва ни кто не пострадал. Погибших и травмированных на пожаре нет. Площадь пожара составила 750 кв.м. Ущерб и причина пожара устанавливаются. На месте пожара работало 46 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС N6 МЧС России» и 10 единиц техники.

Пожар ликвидирован в тот же день в 22:24. На месте работают дознаватели, причина возгорания и ущерб устанавливаются.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *