В Качканаре сотрудники ФСБ задержали террориста

На территории Свердловской области в городе Качканар сотрудники ФСБ задержали координатора запрещенной в России международной террористической организации

«Сотрудники УФСБ по Республике Карелия во взаимодействии с коллегами из Свердловской области задержали в городе Качканар координатора запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», — об этом сообщает ГТРК «Карелия».


В отношении гражданина России органами безопасности возбуждено уголовное дело за вербовку лица и склонению его к выезду в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации, деятельность которой запрещена на территории России, а так же к пропаганде и финансированию их террористической деятельности. Так же в ходе следственных действий стало известно, что мужчина проводил через соцсети вербовку жителей Республики Карелия и других регионов страны.

Кадр оперативной съемки ФСБ России

За такое преступление уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он этапирован  с территории Свердловской области в город Петрозаводск для выяснения всех подробностей его противоправной деятельности террористического характера.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *