В Лесном задержали автоугонщика

28-летнему лесничанину, решившему прокатиться на чужом автомобиле, может грозить до 5 лет лишения свободы

На днях в дежурную часть ОМВД России по ГО «город Лесной» поступил звонок от жителя города о том, что по одной из улиц города движется автомобиль, водитель которого возможно находится в алкогольном опьянении.


На место незамедлительно были направлены сотрудники дорожно-патрульной службы, которые обнаружили уже припаркованный данный автомобиль, а также задержали мужчину, пытавшегося скрыться. Им оказался, 28 –летний житель города Лесного, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества) и по ч. 1ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на автомобиле. На неохраняемой стоянке проник в салон автомобиля марки ВАЗ 21043, путем запуска двигателя, неправомерно завладел транспортным средством и начал движение по улицам города. Затем припарковал автомобиль на прежнее место стоянки, где его и задержали сотрудники ГИБДД.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ по факту угона, то есть неправомерному завладению автомобилем без цели хищения. Максимальный срок наказания — лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *