Прокуратура Лесного подвела итоги 1 полугодия

Прокуратура Лесного выявила 8 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 21 лицо привлечено к административной ответственности, 46 — к дисциплинарной

В 1 полугодии 2021 года динамика преступности на территории городского округа «Город Лесной» характеризуется незначительным ростом на 2,5% числа поставленных на учет преступлений. Всего зарегистрировано 247 преступлений (аналогичный период прошлого года — 241). Прокуратурой города выявлено и поставлено на учет 8 преступлений, укрытых путем вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, — сообщает Прокуратура ЗАТО г. Лесной.


При осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратурой ЗАТО г. Лесной выявлено 156 нарушений закона.

За 1 полугодие 2021 года прокуратурой города выявлено 397 нарушений федерального законодательства.

Для устранения выявленных нарушений законов прокурором внесено 79 представлений об устранении нарушений законодательства. По представлениям прокурора привлечено к дисциплинарной ответственности 46 виновных лиц. К административной ответственности привлечено 21 лицо. Принесено 66 протестов, которые удовлетворены в полном объеме. Направлено в правоохранительные органы 2 материала в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которые рассмотрены, и по ним возбуждено 2 уголовных дела.

В суды общей юрисдикции и арбитражный суд Свердловской области направлено 32 иска на общую сумму 1 420 тыс. руб.

В целях предупреждения правонарушений 11 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В 1 полугодии 2021 года в прокуратуру ЗАТО г. Лесной поступило 325 обращений, из них разрешено – 199, признано обоснованными и подлежащими удовлетворению – 44 обращения. Принято на личном приеме 120 граждан.

Кроме того, в 1 полугодии 2021 года в судебном заседании первой инстанции с участием прокурора рассмотрено 111 уголовных дел в отношении 118 лиц.

Гражданских и административных дел в судах с участием прокурора рассмотрено 85.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *