Полиция Лесного задержала 5 пьяных подростков

В ходе рейдов в Лесном полицейские составили 15 протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей. В половине случаев это связано с распитием алкоголя подростками

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных, сотрудники полиции Лесного провели межведомственное комплексное оперативно- профилактическое мероприятие «Подросток», — сообщает ОМВД по ГО «Город Лесной».


В период проведения операции проведено 5 целевых рейдов, в которых участвовали представители субъектов профилактики и сотрудники ФСИН. Участниками рейда проверялись места концентрации несовершеннолетних — кафе, парки, ледовые городки, стадионы, чердаки, подвалы и дворовые территории. Посещены по месту жительства 79 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В ходе встреч выяснялась летняя занятость ребят, проводились профилактические беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, родителям указывалось на недопустимость ослабления контроля за поведением и досугом детей.

Кроме того, в период проведения мероприятий на профилактический учет поставлено 5 несовершеннолетних и 2 законных представителя, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях:

  • 7 по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;
  • 5 по 20.22 КоАП РФ за появление несовершеннолетних в состоянии опьянения;
  • 2 по ч. 1 ст.20.20 КоАП РФ за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции;
  • 1 по ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *