При пожаре в Лесном эвакуировали 15 человек

Целый подъезд многоквартирного дома эвакуировали при пожаре из-за возгорания домашнего компьютера

Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 августа в Лесном. Как сообщает ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России», 02.08.2021 в 03 часа 05 минут на пульт пожарной охраны города Лесной поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Кирова, 36. Звонивший сообщил, что из дверей квартиры, расположенной на 2 этаже, идет чёрный дым. На момент прибытия пожарных подразделений едким дымом заволокло все этажи 1 подъезда пятиэтажного дома, существовала угроза людям.


Используя средства защиты органов дыхания, пожарные подразделения спасли 9 человек, в том числе хозяев квартиры, где произошел пожар. Эвакуировано — 15 человек. Хозяйка квартиры и ее сожитель получили легкое отравление продуктами горения и были госпитализированы сотрудниками скорой медицинской помощи в приемный покой ФГБУЗ «ЦМСЧ -91».

Как выяснилось, причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования (компьютер). Площадь пожара составила 5 кв.м. Огнем повреждена квартира и личные вещи хозяев. На месте пожара работали 24 пожарных и 5 единиц техники. Ущерб устанавливается.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Фото: ФГКУ «Специальное управление ФПС № 6 МЧС России»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *