В Лесном заменят часть теплотрассы на ул. Гоголя

«Т Плюс» заменит в Лесном 700 метров теплотрассы на ул. Гоголя. Стоимость работ составляет более 14 миллионов рублей

Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей в рамках концессионного соглашения с администрацией городского округа «Город Лесной», проводят техническое перевооружение тепломагистрали по ул. Гоголя. Замене подлежит 700 метров трубопровода, проложенного под автодорогой и на внутридомовой территории. Стоимость работ – 14, 5 млн рублей.

В настоящее время на объекте выполнены земляные работы, идет демонтаж старых строительных конструкции и трубопровода. В начале августа энергетики планируют приступить к монтажу новой трубы.


Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»

«Для обеспечения надежной работы тепловых сетей и улучшения качества теплоснабжения потребителей проектом предусмотрено применение современных технологий и материалов. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля (ОДК), которая позволит контролировать состояние трубопровода, оперативно сигнализировать о появившейся неисправности и точно определить место любого дефекта. Наличие системы ОДК значительно сокращает время по обслуживанию теплосети», — сообщили в пресс-службе ПАО «Т Плюс»

Работы ведутся на перекрестке улиц Энгельса и Гоголя | Фото: Сергей Новиков/openlesnoy.ru

В компании так же добавили, что работы выполняются без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода будет подаваться по временному трубопроводу. После завершения строительства на объекте обещают восстановить благоустройство территории.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *