Странное хобби закончилось отправкой в колонию

Жителя Лесного лишили свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Как сообщает Прокуратура ЗАТО г. Лесной, утром 09.03.2021 сотрудниками ГИБДД был остановлен местный житель 1977 года рождения, который находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял погрузчиком-экскаватором. В ответ на требование полицейских мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Согласно показанию прибора, при выдохе у него зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 2,399 мг/л.


В тот же день, но уже в дневное время, горожанин вновь был остановлен дорожными полицейскими за тем же самым занятием — управлением погрузчиком-экскаватором в состоянии алкогольного опьянения. Он вновь согласился пройти алко-тест, на этот раз концентрация спирта в его выдохе составила 0,734 мг/л.

Как выяснилось, управление погрузчиком в пьяном виде — это любимое хобби лесничанина. По данным правоохранительных органов, он ранее трижды судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения).

Учитывая то обстоятельство, что подсудимый не встал на путь исправления, а ранее избранная мера наказания не возымела должного воспитательного воздействия, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 3 года. Приговор вступил в законную силу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *