Боялась контрольной и покончила с собой

В Лесном школьница совершила самоубийство из-за страха не сдать контрольную работу

В ЗАТО г. Лесной нашли труп 12-летней девочки, — сообщает «КП-Екатеринбург». Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, ученица школы № 67 свела счеты с жизнью. Первой тревогу забила директор образовательной организации, когда шестиклассница не пришла на занятия. О пропаже девочки сразу же сообщили в полицию.



«Около 13:00 тело нашли в районе заброшенного карьера, что в двух километрах от поселка Горный. Девочка воспитывалась в благополучной семье и на учете в ПДН не состояла», — отмечает инсайдер издания.


Позже выяснилось, что в 08:50 девочка прислала маме прощальное видео. В нем она рассказывает, что боится не сдать итоговую контрольную по математике. «Когда ты смотришь это видео, меня уже нет», — сообщила школьница на видео.

По факту случившегося Следственный комитет завел уголовное дело по ч.2 ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего). Пока оно безфигурантное.

Знакомые семьи подтвердили факт трагедии, но отказались комментировать случившееся. «Не трогайте мать, у нее огромное горе. Ей сейчас не до интервью», — ответила знакомая семьи.

Отметим, что в Следственном комитете комментировать данную ситуацию также отказались.

Фото: Сергей Новиков


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *