В Чащавите починят теплотрассу за 17,8 млн рублей

«Т Плюс» планирует модернизировать 1,2 км трубопровода в пос. Чащавита. Новый участок теплотрассы обещают ввести в эксплуатацию уже весной

Специалисты РТС (входит в группу «Т Плюс») поэтапно заменят надземные и подземные участки трубопровода разных диаметров протяженностью более 1,2 км в поселке Чащавита города Лесного. Модернизация трубопровода обеспечит надежное теплоснабжение потребителей на многие годы. На эти цели компания направила 17,8 миллиона рублей.


Новые бесшовные полимерные трубы изготовлены из горячедеформированного материала, оснащены системой оперативного дистанционного контроля и защищены оболочкой из гофрированного полиэтилена.

Магистральный трубопровод в границах улиц Клубной и Тимирязева проходит по территории детского сада. Он прослужил около тридцати лет. Сейчас его демонтируют и вынесут за пределы образовательного учреждения – для обеспечения безопасной эксплуатации тепловых сетей.

На время работ потребители двух МКД будут получать отопление и горячую воду по специально построенному временному трубопроводу. В эксплуатацию новый участок введут с учетом работ по благоустройству в конце апреля 2021 года.

Инф. ПАО «Т Плюс» | Фото: В. Волкова/»Открытый Лесной»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *