«Вента» вернула работникам долги по зарплате

Заработную плату в размере 10 млн. рублей получили работники завода с помощью судебных приставов

Как сообщает, Федеральная служба судебных приставов, руководство завода, основной сферой которой является производство и продажа вентиляционного и отопительного оборудования с доставкой по всей России, допустило образование  задолженности по заработной плате в размере свыше 10 млн. рублей. Прокуратура Свердловской области обратилась в суд с исковым заявлением в защиту нарушенных прав работников предприятия. Речь идет об одном из крупнейших предприятий Нижней Туры ОАО НТМЗ «Вента». Пострадавшими признаны 223 сотрудника завода, по каждому случаю было заведено исполнительное производство.


Исполнительные документы о взыскании заработной платы с руководства завода в принудительном порядке поступили в Нижнетуринское районное отделение ГУ ФССП России по Свердловской области. Данные исполнительные производства были объединены в сводное исполнительное производство. Судебными приставами произведен арест имущества, принадлежащего организации: 16 единиц автотранспортных средств, а также обращено взыскание на счета должника. Руководитель компании был предупрежден об уголовной ответственности в случае дальнейшего бездействия по судебным решениям.

«Результатом применения принудительных мер к должнику стала полная оплата задолженности по заработной плате перед работниками завода на сумму более 10 млн. рублей», — сообщает ГУ ФССП по Свердловской области.

Фото превью: одно из изделий завода «Вента» на выставочном стенде; источник venta-nt.ru


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *