«Дистант» для школьников продлён ещё на две недели

Образовательный процесс с применением дистанционных технологий в школах Свердловской области продлён до 26 декабря. Но не для всех

Об этом сообщает Управление образования ГО «Город Лесной» со ссылкой на приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11.12.2020 N329И.


Сообщается, что в период с 14 декабря по 26 декабря 2020 года в школах Свердловской области образовательный процесс для учащихся 6-8, 10 классов организуется с применением дистанционных технологий и электронного обучения. Данные меры введены в целях предупреджения распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее «Открытый Лесной» сообщал, что «дистанционка» вводится на период с 30 ноября по 12 декабря.

В школах Лесного с 14 декабря учебные занятия в обычном режиме в соответствии с расписанием занятий будут организованы для учащихся 1-5, 9 и 11 классов. Для учащихся 6-8, 10 классов с 14 декабря по 26 декабря учебные занятия будут организованы по расписанию с применением дистанционных образовательных технологий. По графику зимние каникулы в школах начнутся с 31 декабря.

Отметим, что 26 декабря, суббота — крайний день дистанционного обучения. Таким образом, для учащихся останется лишь три учебных дня до каникул. Выйдут ли школьники на эти три дня на очное обучение, пока неизвестно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *