Штраф за некачественную воду

Прокуратура Лесного добилась административного штрафа в отношении водоснабжающей организации

Прокуратурой ЗАТО г. Лесной проведена проверка по информации межрегионального управления № 91 ФМБА России по вопросу несоответствия требованиям санитарно-эпидемиологических правил холодной воды из водоразборных колонок.


В ходе надзорных мероприятий из водоразборных колонок отобраны пробы холодной воды из уличных водоразборных устройств (водоразборных колонок), расположенных вблизи домов по адресам: г. Лесной, ул. Азина, д. 28; ул. Первомайская, д. 22; ул. Луговая, д.8 и проведены исследования проб питьевой воды центрального водоснабжения на органолептические, физико-химические и микробиологические показатели.

Согласно экспертным заключениям №№ 903, 904, 906 от 27.07.2020, взятые пробы, не соответствуют по показателям: общие колиформные бактерии; термотолерантные колиформные бактерии; железо.

По результатам проверки прокурором ЗАТО г. Лесной возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ, в отношении поставщика холодной воды ООО «Инфраструктурные решения – город Лесной».

Городским судом г. Лесного Свердловской области в октябре 2020 года рассмотрено указанное дело об административном правонарушении, и юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Инф.: Прокуратура ЗАТО г. Лесной


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *