Онлайн веб-камеры на выборах Президента России в 2024 году

В 2024 году на выборах Президента России веб-камеры установлены на более чем 40 тысячах объектах в 89 регионах, где будут голосовать примерно 80% избирателей

Сообщается, что онлайн веб-камеры в помещениях для голосования будут работать только в последний день голосования с 20:00 и до окончания приема протоколов.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.


Доступ к онлайн веб камерам на выборах 2024 года в режиме реального времени получит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, территориальные и участковые комиссии, зарегистрированные кандидаты, созданные на базе общественных палат центры наблюдения за выборами, а также уполномоченные по правам человека и Совет по правам человека при президенте.

В 2024 году ЦИК принял решение, что общедоступных онлайн трансляций в интернет с веб-камер на избирательных участках — не будет. Доступ к камерам в реальном времени получат только пользователи, перечисленные выше. В связи с этим, искать в сети Интернет трансляции с камер на избирательных участках бесполезно, так как их просто нет.

Не расстраивайтесь! У нас сохранилась запись трансляции с камер в избирательных комиссиях города Лесной и города Нижняя Тура от 2019 года. Тогда были выборы депутатов Госдумы и Заксобрания Свердловской области. Есть, что вспомнить.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *