В Нижней Туре «бесправника», удиравшего от полиции, осудили на 3 года

Житель Нижней Туры, севший за руль без водительских прав, с пассажиром на борту пытался скрыться от полиции, но врезался в опору ЛЭП. В итоге пассажира отправили в больницу с тяжким вредом здоровью, а виновника — на три года в колонию

Нижнетуринский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, лицом, лишенным права управления транспортными средствами).


В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что осужденный, лишенный права управления транспортными средствами, передвигался по г. Нижняя Тура на технически исправном автомобиле. При этом на переднем сиденье перевозил пассажира.

Мужчина, не соблюдая правила дорожного движения, скоростной режим, не выполняя законные требования сотрудников ГИБДД об остановке автомобиля, потерял контроль за управлением транспортным средством.

Автомобиль занесло, в связи с чем он выехал за пределы проезжей части, допустив наезд на препятствие — опору ЛЭП. После дорожно-транспортного происшествия виновный скрылся с места происшествия. Потерпевший, находившийся на переднем пассажирском сидении, получил тяжкий вред здоровью.


Суд оправдал водителя Зелева по делу о смертельном ДТП в Лесном


Сообщается, что осужденный вину в совершении преступления признал в полном объёме. Потерпевшему возмещен материальный ущерб в виде расходов на лечение, а также моральный вред в полном объеме.

Нижнетуринский городской суд, по совокупности преступлений, назначил виновному наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *