В Валериановске после ремонта откроют почту

В посёлке Валериановск после длительного ремонта планируется открытие отделения почтовой связи

По данным источника «Открытого Лесного», в п. Валериановск Качканарского городского округа со следующей недели планируется открытие отделение почтовой связи 624365, которое было закрыто ещё полгода назад.

Поселковая почта по ул. Лесная, д. 2а была закрыта на капитальный ремонт ещё летом 2023 года. Как сообщает наш инсайдер, ремонт помещения завершился ещё в октябре, однако открывать сельскую почту не спешили. Как выяснилось, сотрудников отделения на время ремонта распределили по другим участкам в Качканаре, где была острая нехватка рабочих рук, а по окончанию ремонтных работ в Валериановске оказалось, что возвращаться почтальоны не планируют. По крайней мере, так говорит источник. Всё это время жители посёлка были вынуждены за посылками и письмами ездить в г. Качканар.



Читайте также: Одобрен закон, запрещающий брать комиссию при оплате ЖКУ


Накануне появилась информация, что отделение всё же откроют. Известно, что ремонт здесь проходил по федеральной программе «Сельские ОПС», аналогично тому, как это было в посёлке Ис под Нижней Турой. Так же как и в посёлке Ис, в Валериановском отделении  «Почты России» попимо ремонта помещения и коммуникаций запланирована установка компьютера для посетителей. Это будет бесплатная услуга, которая обеспечит бесперебойный доступ в сеть Интернет для сельчан. Любой желающий сможет прямо на почте посетить свой личный кабинет на сайте «Госуслуги» и другие государственные сетевые ресурсы.

Информация пока предварительная, официально она не подтверждена. Однако не доверять источнику у редакции нет оснований, тем более, что внезапное решение вопроса с закрытым отделением прекрасно коррелируется с предстоящими президентскими выборами, которые пройдут в том числе в дистанционном формате с использованием портала «Госуслуги» (главное, чтобы после выборов это отделение обратно не закрыли).

На фото: почтовое отделение в посёлке Ис; фото: «Открытый Лесной»


 

One Reply to “В Валериановске после ремонта откроют почту”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *