В Лесном из-за пожара оказались обесточены два многоквартирных дома

В закрытом Лесном вспыхнул электрощит в подъезде жилого дома, обошлось без пострадавших. Рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем и баловство подростков с домофоном

Как сообщили в ФПС № 6 МЧС России» ЗАТО «Город Лесной», 1 февраля в 20 часов 27 минут в пожарную охрану города Лесного поступило сообщение о сильном задымлении во втором подъезде по адресу: улица Юбилейная, дом 12.

Прибывшими на место вызова первыми пожарными подразделениями обнаружено горение электрощита на 2 этаже на площади 0,5 м2. Существовала угроза распространения огня по кабельным тоннелям, угроза людям отсутствовала.


Специалистами управляющей компании МУП «Технодом» оперативно была прекращена подача электроснабжения. В результате пожара огнем повреждена изоляция токоведущих частей электрооборудования электрического щита, телекоммуникаций и интернета. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Ущерб устанавливается.

Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Кроме ого, сообщается, что за 5 минут до возникновения пожара в подъезде находились несовершеннолетние и баловались домофонной системой. На данный момент дознаватели группы АПД проводят работу по выяснению всех обстоятельства случившегося.

Для восстановления электроснабжения после ликвидации пожара в течении почти двух часов без электричества находились жители двух домов по адресу: улица Юбилейная 10 и 12. На месте пожара работало 12 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России» и 4 единицы техники.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *