Из-за аварии экстренные службы Лесного остались без связи

Накануне из-за действий энергетиков произошло повреждение линии связи оператора «Ростелеком», экстренные службы Лесного остались без связи на целую ночь

По информации ЕДДС, вечером 27 декабря у ПАО «Ростелеком» на линии участка Качканар — Нижняя Тура произошёл обрыв.  Из-за повреждения линии РТК фиксировались перебои с интернетом, телевидением и ip-телефонией у абонентов.


В их числе оказались и экстренные службы. Из-за аварии оказались недоступны короткие номера 112, 101, 102, 103, а так же некоторые отделения Почты России. Связ в полном объёме была восстановлена лишь к утру 28 декабря.

По запросу «Открытого Лесного» оператор связи дал комментарий по случившейся накануне аварии:

«Сторонняя организация во время установки опор допустила повреждение нашей линии связи. На данный момент кабель восстановлен, услуги подаются в полном объеме», – сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Подробности произошедшего не сообщаются. В «РТК» нашему изданию лишь сообщили, что линия была повреждена из-за работ, которые проводили энергетики вблизи линии.

В Администрации Лесного сообщили горожанам, что случае повторения подобного инцидента до экстренных служб в Лесном можно дозвониться по телефонам:

+79002010221 — Пожарная часть;

+79993680175 — ОВД Дежурная часть;

+79292206920 — Скорая помощь.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *