Нижнетуринские гимнастки отличились на всероссийских соревнованиях

Воспитанницы спортшколы «Олимп» из Нижней Туры мастерски выступили на соревнованиях в Рязани и Екатеринбурге по художественной гимнастике

Гимнастки спортшколы «Олимп» в ноябре демонстрировали мастерство сразу на двух крупных состязаниях. На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Возрождение» в Рязани Юлия Рубцова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Об этом сегодня рассказал со своих страниц в соцсетях глава Нижней Туры Андрей Постовалов.


Из Рязани спортсменки отправились в Екатеринбург, чтобы снова принять участие в соревнованиях всероссийского масштаба: «Памяти Заслуженного тренера СССР Е.А. Облыгиной». В индивидуальной программе Юлия Рубцова заняла 5-е место, а в групповых упражнениях девочки из команды «Рассвет» (Юлия Рубцова, Милена Бакараева, Кира Сероштанова, Марьяна Гармс, Елизавета Савинова) выполнили норматив КМС.

«Наши воспитанницы среди сотен сильнейших спортсменок России показали хороший результат, хотя они продолжают стремиться к большему! Впереди у гимнасток межмуниципальные соревнования, чемпионат и первенство Свердловской области. Важным событием станут международные соревнования в рамках Кубка России (Екатеринбург): нижнетуринка Зоя Куликова представит на них Свердловскую область. Поздравляю наших спортсменок с успешным выступлением и желаю ярких побед в будущем!», — сообщила тренер Елена Пантелеева.

Фото со страницы Андрея Постовалова в ВК


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *