В Нижней Туре заменят 2,5 километра теплосетей

Энергетики планируют до конца года заменить большой участок теплотрассы в Нижней Туре, благоустройство обещают восстановить в зимнем варианте

Нижнетуринские тепловые сети начали монтаж нового участка распределительных тепловых сетей по ул. Машиностроителей. Модернизация проводится в рамках исполнения концессионного соглашения между ПАО «Т Плюс» и администрацией Нижнетуринского городского округа.


Энергетики заменят более 2,5 км трубопроводов разных диаметров на участке от насосно-перекачивающей станции № 1 по ул. Ильича, 24, до здания библиотеки по ул. Машиностроителей, 17 А. В работе применяются современные материалы и технологии. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля для мониторинга состояния труб. В случае необходимости, система в кратчайшие сроки сообщит диспетчерам о дефекте. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского филиала ПАО «Т Плюс».


«Протяжённость участка большая, поэтому работы разделены на три этапа. Сейчас Нижнетуринские тепловые сети приступили к монтажу очередного отрезка распределительных теплосетей. Исходя из реалий, энергетикам приходится корректировать планы. Возле больницы модернизация шла дольше запланированного из-за того, что рядом с тепловыми сетями расположены изношенные сети холодного водоснабжения и водоотведения. На втором отрезке — возле многоквартирных домов №6, №10 возникла необходимость изменения конфигурации тепловых сетей для выноса их из техподполья», — рассказал подробности глава Нижнетуринского ГО Андрей Постовалов.


Также на объекте полностью обновят шестнадцать тепловых камер и установят современную шаровую запорную арматуру. Работы осложняются расположением тепломагистрали в густозастроенной части города и рельефом.

В компании «Т Плюс» добавили, что работы планируется завершить до конца текущего года, после чего благоустройство будет восстановлено в зимнем варианте.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *