Автошкола «РиК» в Лесном «кинула» своих клиентов?

В Лесном руководство частной автошколы собрало деньги с желающих пройти обучение, закрыло «лавочку» и перестало выходить на связь

В Качканарский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступило коллективное обращение свердловчан с жалобой на нарушения их прав при оказании образовательных услуг Негосударственным образовательным частным учреждением дополнительного профессионального образования «Автошкола «Рик», которое находится в Лесном.


Потребители заключили договоры об оказании образовательных услуг с автошколой «Рик» по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В». Программой были предусмотрены теоретический и практический (вождение) курсы обучения. Потребители своевременно оплатили стоимость обучения, однако автошкола не исполнила взятые на себя обязательства: у ряда обучающихся были только теоретические занятия (до практического блока дело не дошло), у других слушателей занятия даже не начинались.

В настоящее время автошкола не работает. На телефонные звонки потребителей руководство школы не отвечает, деньги за оплаченные услуги не возвращает.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора считают, что права потребителей нарушены, и предлагают гражданам, пострадавшим от действий автошколы, присоединиться к групповому иску.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *