В Серове 3-летняя девочка отравилась растворителем

Воспитанница одного из детских садов Серова оказалась в больнице после того как выпила растворитель, в итоге ребёнок получил серьезные ожоги, а воспитатель — выговор

Сегодня стало известно о вступлении в законную силу постановления серовского суда по административному делу в отношении детского сада «Веснушки». Детское учреждение обвинили в нарушении предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций.


Как выяснилось, в июне этого года трёхлетняя воспитанница детского сада в дневное время, находясь в детском саду в раздевалке своей группы, открыла шкафчик для одежды, предназначенный для утерянных вещей. Там ребёнок обнаружил бутылек с растворителем и отпил из него. В результате малышку на карете скорой медицинской помощи доставили в больницу доставлена с диагнозом – отравление растворителем, термический ожог ротовой полости.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что растворитель в шкафчик положила воспитатель в мае текущего года, а именно в период, когда красила игровое оборудование на участке детского сада, где гуляют во время прогулки дети ее группы.

В связи с выявленными нарушениями в области обеспечения безопасности детей в образовательном учреждении Серовская городская прокуратура заведующей дошкольным учреждением МБДОУ № 33 детский сад «Веснушки» внесла представление об их устранении.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования воспитатель привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, в дошкольном учреждении приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности воспитанников, в том числе предусмотрены мероприятия, связанные с осуществлением контроля за хранением химических веществ. По решению суда детский сад привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. Учреждение уже заплатило штраф в размере 50 тысяч рублей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *