«Кировский» оштрафовали за торговлю просрочкой

Роспотребнадзор выявил массу нарушений санитарных норм при проверке торговой сети «Кировский», от торговли просроченной продукцией до отсутствия прививок у работников

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Лев» — сеть магазинов «Кировский». При проведении проверки были выявлены нарушения обязательных требований в части несоблюдения сроков годности и условий хранения продукции, отсутствовали товаросопроводительные документы, обеспечивающие прослеживаемость пищевой продукции, нарушение требований к маркировке реализуемой продукции, нарушение требований к отделке помещений, нарушение требований к проведению производственного контроля, нарушения порядка вакцинопрофилактики сотрудников, нарушение требований к обращению с отходами.


При проведении лабораторных испытаний была выявлена продукция, не соответствующая обязательным требованиям по показателям качества и безопасности. По результатам проверки ООО «Лев» выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований законодательства. Продукция, не соответствующая обязательным требованиям, была изъята из оборота юридическим лицом, нарушения обязательных требований устранены.


В ходе проверки были выявлены факты продажи товаров с истекшим сроком годности, а также товаров без необходимой информации о производителе и составе. Кроме того, были обнаружены нарушения в условиях хранения пищевых продуктов.


За выявленные нарушения ООО «Лев» Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, мировым судьей Кировского судебного района ООО «Лев» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с изъятием из оборота несоответствующей продукции и ее последующей утилизацией (уничтожением).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *