В посёлке Косья построили новую котельную

Современную высокотехнологичную котельную за 37 млн. рублей построили в посёлке Косья под Нижней Турой

Для повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей энергетики Нижнетуринских тепловых сетей построили котельную в посёлке Косья Нижнетуринского городского округа. Об этом на днях сообщили в компании «Т Плюс». Проект реализован в рамках концессионного соглашения между администрацией Нижнетуринского ГО и ПАО «Т Плюс». На эти цели компания направила 37,3 млн рублей.


Вместо двух старых котельных, работавших на дровах, построена современная, работающая на сниженном газе. Новая котельная мощностью 1 МВт надежно закроет существующие и перспективные тепловые нагрузки, полностью обеспечив потребности жителей и социальных объектов поселка, — рассказали в пресс-службе «Т Плюс».

Высокоэффективное оборудование производит выработку и отпуск тепловой энергии в автоматическом режиме без присутствия персонала. Погодозависимое регулирование позволяет контролировать параметры отпускаемой тепловой энергии дистанционно с диспетчерского пункта. Одновременно энергетики проложили новую надземную тепловую сеть от котельной до потребителей протяженностью около двух километров.

В компании уточнили, что на данный момент в котельной проводятся пусконаладочные работы. Обеспечивать потребителей теплом и горячей водой энергообъект начнёт в новом отопительном сезоне.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *